В Госдуме рассказали об изменениях в работе аптек с 1 июня

В Госдуме рассказали об изменениях в работе аптек с 1 июня В Госдуме рассказали об изменениях в работе аптек с 1 июня
С 1 июня аптеки официально станут частью системы здравоохранения, а фармацевты смогут рассчитывать на льготы и преференции, положенные работникам этой сферы, рассказала РИА Новости член комитета Госдумы по охране здоровья Юлия Дрожжина.

"С 1 июня аптеки официально становятся частью системы здравоохранения. Аптечные организации переходят из сферы торговли (код ОКВЭД 47.73) в сферу деятельности в области здравоохранения (код ОКВЭД 86.90.9). Для сотрудников аптек это решение открывает возможности: во-первых, это повышение престижа профессии, а во-вторых, это льготы и преференции, которые положены работникам сферы здравоохранения", — сказала она.
Тем не менее предоставление льгот может отличаться в зависимости от действующих региональных мер поддержки, уточнила депутат.
Дрожжина также подчеркнула, что эти изменения никак не повлияют на цены на лекарства, потому что они продолжают оставаться под государственным контролем.
Просмотров: 998
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.