Где можно пройти практику и стажировку студентам-провизорам ПМФИ

Провизорам-четверокурсникам рассказали про места возможного прохождения летней производственной практики

16 мая Отдел практики Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ВолгГМУ организовал встречу студентов четвертого курса, обучающихся по специальности «Фармация» (будущих провизоров), с представителем региональной аптечной сети «Вита Плюс».

Руководитель отдела по работе с персоналом Елена Леонидовна Дешпит рассказала о самой компании и стратегии ее развития, ее основателе – выпускнике ПМФИ (прежнее название - Пятигорская фармакадемия, ПГФА), Жанике Валерьевиче Гончарове и подробно остановилась на вопросах организации практики студентов и работе с молодыми специалистами после их трудоустройства.

Очень важно, подчеркнула представитель «Вита Плюс», что студенты могут проходить практику по месту жительства, т.к. сеть аптек компании (а их более 200) охватывает все регионы Северо-Кавказского федерального округа. В перспективе – открытие новых точек сети в Краснодарском крае. Начало уже положено: в городе Армавире.

Комментируя ее выступление, руководитель отдела практики ПМФИ Андрей Викторович Мамлеев особо подчеркнул, что студенты могут выбирать любое место для прохождения практики. Но среди преимуществ работы с такими партнерами, как «Вита Плюс» - упрощенные процедуры оформления документации, т.к. с компанией уже имеется соответствующий договор о сотрудничестве.

На встрече со студентами была поднята еще одна, актуальная для их дальнейшего карьерного роста тема – как попасть на стажировку в крупную производственную фармацевтическую компанию.

Например, ПМФИ сотрудничает с отделами двух крупных компаний, которые организуют на конкурсной основе стажировки для студентов российских медфармвузов. Подробная информация о стажировках публикуется в разделе новостей на сайте ПМФИ, рассылается в деканаты и непосредственно студентам.

В том числе:

Как попасть на летнюю стажировку - 2022 в фармкомпанию BIOCAD: вебинар - 1 апреля, сбор заявок - до 24 апреля

Как попасть на летнюю стажировку в фармкомпанию «ВЕРТЕКС». Прием заявок до 25 мая!

Со студентами-стажерами из ПМФИ в рамках партнерского проекта организуются интервью, которые размещаются на веб-ресурсах как самой фармкомпании, так и на новостной ленте сайта ПМФИ, рассылаются в СМИ.

Координатором данного проекта является сотрудник отдела менеджмента качества и бережливых технологий ПМФИ Светлана Юрьевна Богданова.

В ходе опроса «Фармкомпании – стажировки вашей мечты» студенты перечислили еще ряд предприятий, про стажировки на которых они хотели бы также получать информацию.

 

Материал подготовила Светлана Богданова

 

Просмотров: 840
Подразделение: Отдел практики