Как попасть на летнюю стажировку в фармкомпанию «ВЕРТЕКС». Прием заявок до 25 мая!

ВНИМАНИЮ студентов Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала ВолгГМУ!

Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» (г. Санкт-Петербург) объявила прием заявок на летнюю программу стажировок #НовоепоколениеВЕРТЕКС.

Если вы хотите попробовать себя в крупной инновационно-производственной компании, подавайте заявку до 25 мая включительно!

Стажировка проходит в период с июля по сентябрь, её продолжительность – 4 недели.

 

Кто может принять участие в стажировке

Стажировку могут пройти студенты старших курсов (3/4 курс бакалавриата, 4/5 курс специалитета), а также студенты магистратуры, ординатуры и аспирантуры всех направлений обучения.

Несмотря на то, что «ВЕРТЕКС» - фармацевтическая компания, на стажировку могут попасть не только студенты, обучающиеся по специальности «Фармация». В компании очень много департаментов и отделов: вы можете присоединиться к команде маркетинга, проектного офиса, IT-департамента, HR и многим другим.

 

Что вы получите от стажировки #НовоепоколениеВЕРТЕКС

Программа стажировок – это возможность получить опыт ещё до вручения диплома, попробовать себя в интересующей сфере, в конкретной компании.

Стажировка в «ВЕРТЕКСЕ» - это:

- Опытный наставник

Помощь и поддержка на протяжении всего периода стажировки.

- Индивидуальная программа стажировок

Цели и задачи, которые интересны именно вам.

- Компенсация дороги и проживания

Участникам из других городов, которые прошли все этапы отбора, компания оплачивает проезд до Санкт-Петербурга и обратно, а также проживание на период стажировки.

- Стипендия на период стажировки

Около 20 000 руб., в зависимости от количества дней.

- Включение в кадровый резерв

Преимущество при трудоустройстве - 25% стажеров стали постоянными сотрудниками компании «ВЕРТЕКС».

- Отзыв работодателя и рекомендации

 

Как проходит отбор на стажировку

Этапы отбора на стажировку идут последовательно, один за другим

1 этап – подача заявок

Подать заявку на стажировку вы можете на сайте: Стажировка в «ВЕРТЕКС» (vertex.spb.ru). В заявке нужно указать ваши фамилию и имя, дату рождения, контактные данные, вуз и год выпуска, а также выбрать желаемое направление и прикрепить резюме. Для составления резюме вы можете воспользоваться вот этими рекомендациями.

Подать заявку на стажировку можно до 25 мая включительно.

2 этап – скрининг резюме

Это этап отбора, когда HR-специалисты компании «ВЕРТЕКС» рассматривают резюме потенциальных стажеров. Обратную связь по результатам этого этапа вы получите на электронную почту до 10 июня.

3 этап – собеседование

На собеседовании вы познакомитесь и пообщаетесь с руководителем выбранного отдела. Не забывайте готовиться к встрече. О том, как это можно сделать, читайте в этом посте.
И, конечно, собеседование с руководителем – это отличная возможность задать все вопросы, которые вас волнуют: о предстоящих задачах, о коллективе, о корпоративной культуре. Собеседования будут проводиться в течение июня.

4 этап – тестовое задание

Этот этап зависит от отдела, в который вы подаёте заявку. После собеседования руководитель может предложить вам выполнить небольшое задание или принять решение о выборе стажера по результатам собеседования.

 

ВОЗМОЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ СТАЖИРОВКИ В КОМПАНИИ «ВЕРТЕКС»:

Проектный офис

Подразделение структурирует, декомпозирует и выделяет повторяемые бизнес-процессы, с целью в будущем повысить эффективность планирования и качество выполнения проектов.

Образование: менеджмент, управление проектами.

Отдел валидации

Проведение комплекса мероприятий, которые направлены на доказательство того, что все системы, алгоритмы, оборудование, использованные материалы и прочее ведут к получению необходимых результатов.

Образование: фармацевтическое, химическое, инженерно-техническое.

Отдел персонала

Подбор персонала и адаптация, производственное обучение и тренинговый отдел, HR-маркетинг, организация внутренних мероприятий и корпоративные коммуникации.

Образование: управление персоналом, менеджмент, психология.

Отдел управления качеством

Организационно-методическое и техническое руководство деятельностью по поддержанию и улучшению СМК и участие в выполнении работ по организации контроля эффективности действия СМК, разработка планов обеспечения и улучшения качества, актуализация документации СМК.

Образование: биотехнология, фармацевтическая технология, химическая технология.

Отдел контроля качества

Аналитическая лаборатория: Оценка соответствия, проведение качественного и количественного анализа различных компонентов в промышленных объектах. Микробиологическая лаборатория: Исследования для выявления или опровержения наличия возбудителя в окружающей среде.

Образование: химическое, фармацевтическое, химико-технологическое

Аналитическая лаборатория

Участие в разработке методов контроля качества новых препаратов, организации исследований образцов препаратов, выборе производителей субстанций. Проведение анализа новых субстанций методом ГЖХ, работа с ВЭЖХ, изучение стабильности разрабатываемых составов.

Образование: химическое, фармацевтическое.

Служба науки

Сотрудники службы науки занимаются проведением многостадийных синтезов, выделением и очисткой принципиально новых органических соединений, а также проводят биохимический скрининг фармакологических свойств веществ in vitro. Достаточно большую часть времени сотрудники занимаются литературным поиском по проводимой работе.

Образование: химическое, фармацевтическое, биологическое.

Служба продвижения

Продвижение продукции компании в аптечном канале и ЛПУ, организация круглых столов.

Образование: химико-фармацевтическое, медицинское, фармацевтическое

Аналитическая служба

Прогнозирование продаж, обработка данных, внешние маркетинговые исследования, автоматизация отчетности.

Образование: менеджмент, экономика

Маркетинг

Управление брендами, разработка рекламных материалов и реализация мультиканальных рекламных кампаний.

Образование: маркетинг, фармацевтика, медицина

Отдел фармакологии и клинических исследований

Научные исследования, которые проводятся с целью оценки эффективности и безопасности нового лекарственного препарата или расширения показаний к применению уже известного лекарственного препарата.

Образование: медицинское, фармацевтическое

Технологический отдел

Разработка и внедрение прогрессивных технологических процессов на производстве. Внедрение технологической оснастки и высокопроизводительного оборудования, обеспечивающих достижение высокого качества продукции и увеличение производительности труда, а также ведение уже работающих технологических процессов.

Образование: фармацевтическое, химическое, инженерно-техническое

 

Если у вас остались вопросы о стажировке или других проектах компании «ВЕРТЕКС», вы можете обратиться:

Электронная почта: students@vertex.spb.ru

Группа ВКонтакте: vk.com/vertex_career

Карьерный сайт: career.vertex.spb.ru

 

========================

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ ПМФИ,

КОТОРЫЕ ПЛАНИРУЮТ ПОПАСТЬ НА СТАЖИРОВКУ

Большая просьба известить о Вашем желании и последующем участии руководителя Отдела практики ПМФИ Андрея Викторовича Мамлеева, mamaev.ma00@mail.ru.

Координацию с отделом компании «ВЕРТЕКС» и информационную поддержку проекта «Стажировки в «ВЕРТЕКС» со стороны ПМФИ проводит Светлана Юрьевна Богданова, отдел менеджмента качества и бережливых технологий ПМФИ.

 

Просмотров: 2058
Подразделение: Отдел практики