Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»: опубликованы вебинары и материалы для подготовки к финалу

На сайте Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» опубликованы материалы для подготовки к финалу заключительной части пятого сезона (2021-2022 гг.) и вебинары.

Данные материалы могут быть полезны всем, кто хочет проверить свои знания и навыки.

 

 

 

См. в меню Материалы заключительного этапа.

Фармация:

Материалы для финала.

Спецификация для магистратуры/специалитета

Демоверсия для магистратуры/специалитета

 

Стоматология:

Материалы для финала.

Спецификация для магистратуры/специалитета

Демоверсия для магистратуры/специалитета

 

=================================================================

На вебинарах подробно рассказывается об особенностях дистанционного проведения финального этапа олимпиады, даются рекомендации, как подготовиться.

См. в меню Вебинары/Заключительный этап:

Методическое видео по направлению «Фармация».

Методическое видео по направлению «Стоматология».

 

=================================================================

Напомним, что в заключительный этап – в полуфинал – данного пятого сезона олимпиады прошли 40 студентов Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ВолгГМУ. Из них 39 - по направлению «Фармация» и одна студентка – по направлению «Стоматология».

Справочно.

Олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего сформировано более 70 направлений, которые объединены в укрупненные блоки.

Вузом-организатором блока олимпиады «Медицина и здравоохранение» является Сеченовский университет. Блок включает в себя четыре направления: «Лечебное дело и педиатрию», «Стоматологию», «Фармацию» и «Медико-профилактическое дело».

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) - филиал ВолгГМУ является одним из семи вузов-соорганизаторов по направлению «Фармация» Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Преподаватели вуза, в частности, участвуют в составлении огромного количества тестов и заданий олимпиады по направлению «Фармация».

В прошлые годы вузы-соорганизаторы еще принимали на своей площадке участников очного финального этапа, в которых участвовали студенты ряда вузов Юга России. В связи со сложной эпидобстановкой оргкомитет олимпиады в прошлом году принял решение проводить состязания заключительного этапа в дистанционном формате и в два тура – полуфинале и финале.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/

Сайт Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) - филиала Волгоградского государственного медицинского университета: https://www.pmedpharm.ru/

 

Просмотров: 601
Рубрика: Олимпиада "Я - профессионал"