Поздравляем студентов ПМФИ, прошедших на заключительный этап Пятой Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал»!

Оргкомитет Пятой Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» опубликовал итоги отборочного этапа олимпиады и соответственно - список участников заключительного этапа олимпиады. В число лидеров по количеству финалистов по направлению «Фармация» вошли Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) и его головной вуз Волгоградский государственный медицинский университет (ВолгГМУ). Подробнее можно почитать здесь.

Данный отборочный заочный этап (тестирование) по направлению «Фармация» успешно прошли 39 студентов Пятигорского медфарминститута, набрав необходимые проходные баллы. Отрадно отметить, что впервые в финал вышла и одна студентка ПМФИ по направлению «Стоматология». Данная специальность, кстати, преподается в Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале ВолгГМУ сравнительно недавно, с 2013 года. Специальности «Фармация» обучают в ПМФИ (преемнике Пятигорского фарминститута и фармакадемии) уже почти 80 лет.

Для прохождения на заключительный этап олимпиады по направлению «Фармация» необходимо было набрать 57 и более баллов, по «Стоматологии» - от 31 балла.

«По сравнению с прошлым годом количество наших финалистов не просто увеличилось. Наряду с пятым и четвертым курсами за победу в финале олимпиады по направлению «Фармация» будут бороться еще студенты третьего и даже второго курса! И мы гордимся успехами каждого из них, - отметил сопредседатель олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Фармация», и.о. директора ПМФИ, доктор мед. наук Максим Валентинович Черников. – Важно и то, что впервые пробилась в финал олимпиады и наша студентка - участница по направлению «Стоматология».

Желаю нашим участникам успешно преодолеть заключительный этап олимпиады и стать дипломантом в статусе победителя, призера или медалиста», - напутствовал он студентов.

Руководитель ПМФИ напомнил, что участие в олимпиаде дает возможность каждому студенту проявить и проверить себя, посоревноваться со сверстниками из других вузов, понять современные требования, предъявляемые к выбранной профессии, и в итоге скорректировать вектор своей профессиональной карьеры.

Заключительный этап Пятой студенческой олимпиады «Я – профессионал» стартует в середине февраля и продлится до конца апреля 2022 года. Многие задачи будут включать в себя проверку прикладных профессиональных компетенций.

Список участников -  студентов ПМФИ, допущенных к заключительному этапу Пятой олимпиады студентов "Я - профессионал" сезона 2021-2022 гг. по направлению «Фармация»

№пп

Фамилия

Имя

Отчество

Курс

  1.  

Ордина

Марина

Алексеевна

3

  1.  

Асланов

Мухамед

Анатольевич

5

  1.  

Данильченко

Светлана

Александровна

5

  1.  

Дмитриева

Александра

Александровна

3

  1.  

Казанчян

Ашот

Нерсесович

4

  1.  

Матвиенко

Анастасия

Алексеевна

3

  1.  

Коваленко

Максим

Юрьевич

5

  1.  

Анопко

Дарья

Николаевна

5

  1.  

Чудновская

Нелли

Максимовна

5

  1.  

Величко

Карина

Александровна

4

  1.  

Кондратьева

Александра

Григорьевна

4

  1.  

Бестужева

Татьяна

Андреевна

3

  1.  

Литвин

София

Александровна

3

  1.  

Утова

Милена

Мусаевна

4

  1.  

Губжокова

Камила

Рахимовна

3

  1.  

Аракельян

Элионора

Вазгеновна

4

  1.  

Бабаянц

Лилия

Владимировна

4

  1.  

Бекова

Залина

Андзоровна

3

  1.  

Шубина

Анна

Александровна

2

  1.  

Назлуханян

Михаил

Артемович

3

  1.  

Куц

Ольга

Александровна

3

  1.  

Раецкая

Марина

Федоровна

4

  1.  

Крюкова

Елизавета

Константиновна

5

  1.  

Куркина

Виктория

Валерьевна

2

  1.  

Кравцов

Евгений

Николаевич

3

  1.  

Михалев

Александр

Сергеевич

3

  1.  

Карманович

Александра

Андреевна

3

  1.  

Бровко

Анна

Вячеславовна

3

  1.  

Бабенко

Давид

Геннадьевич

2

  1.  

Балоева

Залина

Анзоровна

3

  1.  

Миронова

Алена

Витальевна

4

  1.  

Камнева

Анна

Дмитриевна

4

  1.  

Кияшкина

Екатерина

Андреевна

5

  1.  

Петрова

Алла

Леонидовна

5

  1.  

Волкова

Анастасия

Олеговна

5

  1.  

Казибекова

Кизлер

Назимовна

4

  1.  

Шамрицкий

Руслан

Жахаргирович

3

  1.  

Кодзокова

Элина

Гисовна

5

  1.  

Рыбалко

Илья

Евгеньевич

3

 

Список участников -  студентов ПМФИ, допущенных к заключительному этапу Пятой олимпиады студентов "Я - профессионал" сезона 2021-2022 гг. по направлению «Стоматология»

Фамилия

Имя

Отчество

Курс

Москалик

Алла

Сергеевна

5

 

Молодцы, ребята, желаем вам удачи и успехов!

Просмотров: 889
Рубрика: Олимпиада "Я - профессионал"