Впервые за 20 лет началось озеленение территории перед главным корпусом ПМФИ

 

 

 

      В Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале ВолгГМУ Минздрава России началась высадка растений в рамках запланированного озеленения территории перед главным корпусом института. По словам сотрудников, такие работы в последний раз проводились 20 лет назад. Высадка кустарников, деревьев и цветов планируется к завершению в середине июня.

      Директор Пятигорского филиала ВолгГМУ Ольга Ахвердова проконтролировала ход работ по озеленению территории перед главным корпусом ПМФИ.

      - Главная задача – комплексно подходить к реализации инфраструктурных проектов, - подчеркнул Владимир Шкарин во время встречи с директором филиала Ольгой Ахвердовой, которая прошла в городе Пятигорске две недели назад.

      В настоящее время в рамках реализации инфраструктурных проектов ведутся ремонтные работы в актовом зале ПМФИ. Также планируется реконструкция фасада главного корпуса и оснащение учебных аудиторий современной мебелью и техникой.

      - Студенты должны получать качественное образование в комфортных условиях, - напомнил во время пребывания в пятигорском филиале Владимир Шкарин.

      Начало работ по благоустройству территории приурочено к 80-летнему юбилею ПМФИ.

      Особенностью проекта озеленения является использование растений в том числе из коллекции ботанического сада института, которые выращиваются в оранжереях. Студенты, проходившие практику на базе ботанического сада, с удовольствием приняли участие в проекте и помогали высаживать и выращивать данные растения.

      В целом, благоустройство территории ПМФИ является важным шагом в развитии института и создании комфортных условий для обучения и отдыха студентов и преподавателей.

 

     

Просмотров: 516