39 студентов Пятигорского медико-фармацевтического института вышли в полуфинал Шестой Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

     В год своего 80-летия Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУ Минздрава России вошёл в число лидеров по количеству полуфиналистов в направлении «Фармация».

     В итоге по направлению «Фармация» на заключительном этапе олимпиады будут участвовать 38 студентов Пятигорского медфарминститута.

     Отрадно отметить, что еще один представитель ПМФИ вышел в заключительный этап по направлению «Стоматология». Данная специальность преподается в Пятигорском медико-фармацевтическом институте сравнительно недавно, с 2013 года. А специальности «Фармация» обучают в ПМФИ уже около 80 лет.

     Олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

     Участие в олимпиаде дает возможность каждому студенту проявить и проверить себя, посоревноваться со сверстниками из других вузов, понять современные требования, предъявляемые к выбранной профессии, и в итоге скорректировать вектор своей профессиональной карьеры.

Просмотров: 368