Научно-практическая конференция на кафедре физического воспитания и здоровья ПМФИ

На кафедре физического воспитания и здоровья ПМФИ обсудили проблемы физической  культуры студентов медико-фармацевтического вуза. Здесь прошла научно-практическая конференция «Трансформация системы подготовки бакалавров и специалистов медицинского вуза в области физической культуры: от знания к пониманию».
 
В докладах, с которыми выступили преподаватели кафедры, говорилось о  повышении  эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности в институте,  формировании  здорового образа жизни студентов-медиков.  
 
Именно они, как будущие врачи,  должны понимать важность физической активности и сами приобщаться к занятиям физической культуры, чтобы поддерживать свое здоровье и самочувствие. Даже, несмотря на  отсутствие времени и большую учебную нагрузку. Преподаватели кафедры как раз говорили  о том, чтобы избегать на занятиях перетренированности — излишних физических нагрузок. 
 
Приобщить ребят к физической активности также помогут дополнительные занятия, например, по пауэрлифтингу, а также некоторые виды зимнего спорта.

Просмотров: 396
Рубрика: Новости
Тэги: Политика