Директорский приём в ПМФИ

Самые активные, деятельные  и творческие мед-фармовцы  были приглашены на приём, где обсудили вузовскую среду и возможности  самореализации. И не только в учебе. А еще каждый  рассказал о роли семьи в выборе вуза. Ведь семья – то  пространство, где формируется отношение ребёнка к работе, к профессиональной деятельности вообще и к своему будущему выбору профессии, в частности.  
 
 
Все истории в чем-то перекликались. У некоторых тяга к медицине и фармации сформировалась в школе после прочтения определенных книг. Кто-то продолжил династию. А кто-то решил продолжить учебу в вузе после училища. Поделилась своим опытом самоопределения и директор ПМФИ Ольга Ахвердова. Прочитанная книга о медиках -  как раз ее случай. В ее семье врачей не было, только педагоги. Но в итоге, интерес к медицине перевесил. В итоге, поступление в медицинский вуз и выбор психиатрии, как специализации.
 
 
Говорили также о современном рынке труда и его потребностях. В настоящее время большим спросом пользуются специалисты, имеющие фундаментальную подготовку сразу по двум направлениям. Например, в фармации и в управлении или бизнесе. Поэтому в качестве совета преподаватели предлагают  мед-фармовцам обратить внимание на параллельную с основной специализацию, которой  можно обучиться в  ВолгГМУ и ПМФИ.
 
 

Просмотров: 1047