Всероссийская научно-практической конференции с международным участием по клинической стоматологии в ПМФИ

Конференция прошла в онлайн формате. География участников – Москва, Красноярск, Волгоград, Нальчик, Ставрополь, Душанбе, Ташкент, Пятигорск, а также Рабат (Марокко).

Тематика встречи касалась внедрения современных технологий в клиническую практику врача-стоматолога и совершенствования подходов к профилактике и лечению пациентов стоматологического профиля.

На открытии конференции с приветственным словом к участникам обратился профессор кафедры стоматологии с курсом хирургической стоматологии и ЧЛХ Пятигорского медико-фармацевтического института, доктор медицинских наук Руслан Юсупов.

"Надеюсь, в ходе этого научного мероприятия все смогут найти новые связи, подчерпнуть для себя что-то полезное. Мне очень приятно, что в конференции принимают участие наши коллеги из Узбекистана, Таджикистана и Марокко"

В своём докладе Руслан Юсупов рассказал о преимуществах цифровых технологий в стоматологии, которые применяются у дошкольников Северного Кавказа.

В других докладах обсуждались вопросы современной терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии. В частности, говорили об аугументации, гальванизме, лечения рецессий десны, остеопластике и др.

Подводя итоги, участники конференции отметили, что им удалось уделилить внимание важным темам современной стоматологии, а прозвучавшие доклады имели выраженную клиническую направленность.

Просмотров: 238