Антикоррупционная неделя в ПМФИ: противоправные действия глазами студентов и преподавателей.

Несколько мероприятий прошли в течение недели на кафедре права и истории.  Они были приурочены к Международному дню борьбы с коррупцией. 
 
Вот некоторые из них :
 
IV Всероссийский антикоррупционный диктант - его писали более 100 студентов всех специальностей ПМФИ. Успешно написавшие  получили именные сертификаты. 
 
На круглом  столе "Противодействие коррупции в современном мире: проблемы и достижения" студенты в своих докладах исследовали причины совершения коррупционных проявлений в историческом и международном аспектах, рассказали о механизмах проявления коррупции, прежде всего в сфере образования и медицины, сравнили уровень коррупции в разных странах. Говоря о противодействии коррупции, предложили использовать цифровые технологии и искусственный интеллект в борьбе с коррупционными проявлениями. 
По итогу выступлений и обсуждений, в которых принимали участие и иностранные студенты (несколько докладов были на иностранных языках), выбрали наиболее интересные: 
 
1️ место - Аюб Мериджи 
2️ место - Хазреддин Садыков, Степан Клименко, Аит Эль Махжуб Ануар
3️ место - Екатерина Беляй
 
 
Еще одним мероприятием стал конкурс тематических плакатов «Мы за мир против коррупции!». В этом году желающих обличить коррупцию было около 15 человек. Активно рисовали студенты всех специальностей. Для того, чтобы определить победителя, в Телеграмме и в ВКонтакте прошло голосование. Поддержка такому антикоррупционному просвещению оказалась неожиданно многочисленной – более 12 тысяч проголосовавших. Комиссия из сотрудников кафедры права и истории ПМФИ учла «заработанные» плакатами  голоса,  однако, решение по победителям было принято также по четким плакатным критериям: соответствие рисунка  целям и задачам, эстетичность, злободневность и оригинальность идеи.
По итогу финалистов двое:
Плакат №5 (победитель голосования в Телеграмме)
Плакат №9 (победитель в ВК)
 
Антикоррупционная неделя в ПМФИ закончилась квестом "Дело честности". Он прошёл на кафедре права и истории. В квесте было 5 станций: теоретическая, историческая, литературная, "город без коррупции" и рефлексия. 
Участники - 4 команды 1 и 3 курса специальностей Фармация, Стоматология и Медицинская биохимия.

 

Просмотров: 256