Преподаватели ПМФИ на Северо-Кавказском форуме специалистов лабораторной медицины

Преподаватели кафедр «Биологическая химия» и «Микробиология и иммунология», а также студенты 5-6 курсов специальности «Медицинская биохимия» ПМФИ ВолгМУ стали делегатами  Северо-Кавказского  форума  специалистов лабораторной медицины. На  2 дня они погрузились в новейшие разработки в области лабораторной и высокоинформативной диагностики, в новые стандарты в области микробиологии, в современные технологии  организации и управления лабораториями и другие. 
 
Организаторы форума -  Федерация лабораторной медицины и Ассоциация медицинских микробиологов  -  пригласили на форум также бактериологов, вирусологов, представителей медицинской биофизики, медбиохимии, медкибернетики. 
 
Ключевыми спикерами стали  главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике КЗ Санкт-Петербурга Андрей Иванов, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии Минздрава России Татьяна Припутневич, а также специалисты по клинической лабораторной диагностике и медицинской микробиологии из Уфы, Екатеринбурга, Ставрополя. 
 
 
В организации форума в качестве волонтеров принимали участие студенты 6 курса ПМФИ ВолгГМУ  Анна Горбенко, Елизавета Кушхаунова, Наталья Лалова, Полина  Шаполвалова, Марина Кочкина, Дарья Смолянская и Арина Прокопенко.

Просмотров: 623