Уважаемые коллеги! По заданию Правительства Российской Федерации Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» реализует мониторинг экономики образования.

 

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги!

По заданию Правительства Российской Федерации Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» реализует мониторинг экономики образования. Мониторинг экономики образования – это уникальный проект, который аккумулирует информацию, необходимую для характеристики экономических процессов в сфере образования, мотиваций, поведения и стратегий их участников – обучающихся, преподавателей, руководителей образовательных организаций различных уровней, форм собственности, ведомственной принадлежности. С результатами прошлых волн исследования Вы можете ознакомиться на сайте  https://memo.hse.ru/.

Напоминаем Вам, что в рамках данной работы в настоящее время проводится очередная серия социологических обследований в образовательных организациях высшего образования: опросы ректоров, руководителей подразделений непрерывного образования, работников профессорско - преподавательского состава, абитуриентов, аспирантов, студентов и выпускников программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Учитывая высокую значимость мониторинга экономики образования, просим принять участие в обследованиях. Опросы проводятся по следующему графику:

 

Обследование

Период проведения

Опрос руководства вуза

1 июня – 30 июня

Опрос руководителя подразделения/ факультета непрерывного образования

1 июня – 30 июня

Опрос штатных преподавателей вуза

8 июня – 8 июля

Опрос студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения, а также студентов магистратуры заочной формы обучения

1 июня – 30 июня

Опрос аспирантов

1 июня – 30 июня

Опрос выпускников аспирантуры 2012-2021 годов выпуска

1 июня – 30 июня

Опрос выпускников бакалавриата, специалитета, магистратуры 2019-2021 годов, обучавшихся по очной и очно-заочной форме  обучения

5 сентября – 5 октября

Опрос абитуриентов, поступающих в бакалавриат, специалитет или магистратуру

20 июня – 25 июля

 

Анкетирование реализуется онлайн, инструкция по организации опросов в вузах приведена по ссылке:  https://www.hse.ru/data/2022/05/30/1872673809/instructions_vo.docx.

Анкеты для проведения опроса приведены на сайте  https://memo.hse.ru/data2022.

По всем вопросам обращайтесь к кураторам исследования по электронной почте memo2022@hse.ru или по телефону +7 (495) 621-48-23.

 

Просмотров: 425