Круглый стол с международным участием «Научные проекты по изучению лекарственных растений»

8 июня 2022 года на кафедре фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов состоялся Круглый стол с международным участием «Научные проекты по изучению лекарственных растений».

В современных условиях важное место отводится интеграции науки, образования и инновационной деятельности. Предполагается, что это является одним из решающих факторов развития экономики и общества. Потребность высококвалифицированных и инициативных специалистов особенно актуально в новых условиях. Ведение к интеграции вуза и работодателей является важным и актуальным вектором сотрудничества в области изучения лекарственных растений. В таком ключе проведен Круглый стол с международным участием «Научные проекты по изучению лекарственных растений».

Участниками круглого стола стали преподаватели кафедры фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов, и.о.профессора кафедры фармакогнозии Южно-Казахстанской медицинской академии (ЮКМА) К.К. Орынбасарова, а также студенты ПМФИ и студенты ЮКМА.

Об актуальных вопросах фармакогнозии рассказал зав. кафедрой фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов, заместитель директора по научной работе ПМФИ , профессор Д.А. Коновалов. 

К.К. Орынбасарова зав. кафедрой фармакогнозии ЮКМА в своем докладе сообщила об особенностях системы образования в Казахстане.

С темами других докладчиков можно ознакомиться в программе мероприятия.

Просмотров: 591
Рубрика: Новости
Тэги: Научно-практическое мероприятие
Подразделение: Кафедра фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов