В ПМФИ по числу регистраций на олимпиаду студентов «Я – профессионал» лидирует направление «Фармация»

24 ноября в 23:59 по московскому времени заканчивается регистрация на Четвертую Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал».

После этого станет недоступной возможность редактирования данных в личном кабинете, а также изменение списка направлений!

Успей использовать свой шанс стать победителем!

В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится по 72 направлениям. В блок «Медицина и здравоохранение» входит четыре направления: «Фармация», «Стоматология», - «Лечебное дело и педиатрия» и «Медико-профилактическое дело». Вузом-организатором всего данного блока олимпиады является Сеченовский университет.

 

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал ВолгГМУ традиционно входит в число семи вузов-соорганизаторов по направлению «Фармация» и в прошлые годы проводил на своей площадке очный этап олимпиады, на который съезжались студенты из вузов Юга России.

Вполне естественно, что направление «Фармация» популярно среди студентов ПМФИ. На него уже зарегистрировалось 689 человек (данные на полдень 23 ноября 2020 г.)

По другим профильным для вуза направлениям олимпиады - «Стоматологии» и «Лечебному делу и педиатрии» регистрацию прошли соответственно 144 и 63 студента ПМФИ.

Так как правила олимпиады разрешают участвовать сразу в нескольких направлениях, то популярностью у студентов Пятигорского медфарминститута пользуются еще такие смежные для их специальностей направления олимпиады, как «Химия» и «Биология», которые относятся к другому блоку олимпиады – «Естественные науки»,  и ряд других направлений.

Соответственно, суммарно от ПМФИ зафиксировано 2059 регистраций, т.к. студенты регистрируются на одно и более направлений.

***
Кстати, уже опубликован график проведения следующего этапа – заочного тестирования, см. Расписание отборочного этапа, поэтому при регистрации студенты могут более тщательно выбрать количество интересующих их направлений, чтобы тестирования не совпали по времени, и рассчитать свои силы.

***

Как рассказали в Пятигорском медико-фармацевтическом институте, решением Ученого совета ПМФИ предусмотрен целый ряд материальных и моральных стимулов с целью поощрения участия студентов в олимпиаде и других научно-образовательных мероприятиях.

Справочно.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Участие бесплатное для всех.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/

 

Материал подготовила Светлана Богданова.

#РоссияСтранаВозможностей

#Япрофессионал #Япрофи #ПМФИ #ЯпрофиПМФИ

Просмотров: 813
Рубрика: Олимпиада "Я - профессионал"