Внеаудиторное онлайн-общение со студентами ПМФИ на тему: «Личностное и профессиональное становление лиц с инвалидностью в инклюзивном образовании на примере жизни и деятельности Луи Брайля»

 

 

 

 

 

 

 

16 мая 2020 года Отдел инклюзивного образования совместно с преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин и биоэтики Анной Виктороной Климовой провели внеаудиторное в дистанционном режиме в формате онлайн-общение со студентами ПМФИ группы 205 и 206 специальности «Лечебное дело». Тема занятия: «Личностное и профессиональное становление лиц с инвалидностью в инклюзивном образовании на примере жизни и деятельности Луи Брайля».

После просмотра видео «Сердце отданное людям…» студенты высказывали свое мнение о характере и силе личности Луи Брайля, его профессиональном становлении и о его изобретении которое существенно улучшило качество жизни слабовидящим и слепым людям во всем мире, позволило повысить уровень образования, а стало быть и получить дополнительные жизненные возможности. Тем самым повлияло на формирование современных нашему времени  представлений об обществе, этике взаимоотношений и инклюзии.

Обсуждение получилось живым и интересным.

Личностное и профессиональное становление лиц с инвалидностью в инклюзивном образовании: Луи Брайль

Начальник отдела

инклюзивного образования

     М.А. Хуранова

 

Просмотров: 832