СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ

 

 

 

 

 

 

 

23 марта на кафедре права и истории состоялась научная студенческая конференция «Моя встреча с Россией: история и современность» с участием студентов специальностей Стоматология и Лечебное дело.

В рамках пленарного заседания представлены разноплановые доклады по актуальным вопросам исторического прошлого и сегодняшнего дня многонационального российского государства. Авторы подчеркнули культурно-историческое своеобразие народов и регионов России, уникальность природных объектов, туристско-рекреационного и бальнеологического факторов Северного Кавказа, богатство художественно-культурного наследия. Студенты из стран СНГ изучили опыт сотрудничества государств, высказали прогнозы о путях развития партнёрских отношений стран Содружества. 

Очевидна практическая значимость студенческих конференций, как фактора раскрытия научного потенциала участников, расширения сферы научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи для личностной и профессиональной самореализации.

Участники конференции отметили важность изучения историко-культурного аспекта для понимания проблем межгосударственных отношений и перспектив развития взаимовыгодного партнерства России и стран зарубежья.

 

 

Просмотров: 1250
Рубрика: Новости