Заключительный этап Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» прошел в Пятигорске

 

 

 

 

 

 

 

На площадке медико-фармацевтического института собрались финалисты – 38 студентов, успешно преодолевших заочный этап испытаний. И хотя задания олимпиады по направлению «Фармация» рассчитаны на студентов 4-5 курсов, в заключительном туре на равных со старшими «коллегами» соревновались третьекурсники и даже один первокурсник.

Финалистов оценивали и приглашенные эксперты – представители потенциальных работодателей. Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы в марте-апреле.

Напомним, Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал Волгоградского государственного медицинского университета стал одним из семи вузов-соорганизаторов заключительного очного этапа Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» сезона 2018/2019 по направлению «Фармаци́я».

Участникам финала (студентам ПМФИ и Дагестанского госмедуниверситета) предстояло пройти пять станций (по 10 минут на каждой) и показать свои компетенции и практические навыки в разных аспектах фармацевтической деятельности.

Окончательную оценку финалистам выставит комиссия вуза-организатора (Сеченовского медуниверситата) с учетом чек-листа приглашенных экспертов и результатов анализа видеозаписи, сообщили в пресс-службе ПМФИ.

(Город-курорт Пятигорск, pyatigorsk.org)

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1070
Рубрика: Олимпиада "Я - профессионал"