18 июня начинается прием документов на специальности высшего образования в Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 июня начинается прием документов для поступления на специальности высшего образования в Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) –филиал Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России.

ПМФИ проводит подготовку по шести специальностям высшего образования с присвоением соответствующих квалификаций: «Фармация» (провизор), «Лечебное дело» (врач общей практики), «Медицинская биохимия» (врач-биохимик), «Стоматология» (врач-стоматолог общей практики), «Специальное (дефектологическое) образование» (логопедия) (академический бакалавр) и «Менеджмент» (в сфере здравоохранения) (прикладной бакалавр).

Стоит еще учесть, что при приеме на обучение по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология» помимо предоставления итогов ЕГЭ необходимо будет пройти еще дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности.

 

Дата окончания приема документов на специальности высшего образования – 26 июля.

По тем двум специальностям, по которым предусмотрено дополнительное вступительное испытание, срок приема документов заканчивается раньше: 11 июля

График работы приемной комиссии – с понедельника по пятницу с 9 до 15 часов.

Более подробная информация и официальные документы размещены на сайте ПМФИ в рубрике «Абитуриенту».

Для удобства подготовлены Ответы на часто задаваемые вопросы по приему в ПМФИ.

Также для уточнения информации можно позвонить по телефону 8-800-222-70-85 (звонок бесплатный).

 

Как пояснили в приемной комиссии вуза, в текущем году в ПМФИ по-прежнему остается самой большой среди вузов квота бюджетных мест на специальность «Фармация» - 250.

 

Что касается новинок приемной кампании, как сообщалось ранее, их две:

в 2018 году ПМФИ впервые проводит набор на 20 бюджетных мест по специальности «Лечебное дело».

Другая важная новость – изменены правила поступления на специальность «Специальное (дефектологическое) образование (логопедия) (код специальности 44.03.03). В 2018 году вместо математики выпускник должен будет представить результат ЕГЭ по обществознанию. Таким образом, всего в 2018 году при поступлении на «Логопедию» абитуриенту необходимы будут результаты испытания (ЕГЭ) по трем предметам: биологии, русскому языку и обществознанию.

 

Выбирая специальность, еще необходимо учесть, что студенты ПМФИ получают уникальную возможность уже со студенческой скамьи включаться в научную деятельность.

Например, новые головокружительные перспективы по получению новых компетенций появились у будущих студентов и выпускников в связи с открытием на базе головного вуза – ВолгГМУ Научного центра инновационных лекарственных средств (НЦИЛС) с опытно-промышленным производством.

Новый центр открывает перед студентами и выпускниками огромные возможности найти себя на поприще научных исследований и на практике реализовывать принципы персонализированной медицины, основанной на использовании новых технологий; вести поиск новых веществ для будущих лекарств.

Это еще раз доказывает, отметил директор ПМФИ д.м.н. Всеволод Аджиенко, что выпускники специальности «Фармация», получающие профессию провизора, могут быть востребованы не только как аптечные работники. Первостольник и заведующий аптекой, разработчики лекарственных препаратов в R&D подразделениях фармацевтических компаний, сотрудники отделов контроля качества, надзорных органов, медицинские представители, - в-общем, можно насчитать до 10 направлений, где трудятся дипломированные провизоры.

Научно-исследовательская студенческая площадка самого ПМФИ – тоже отличный старт для научной работы в отрасли. Здесь активно работает научное общество молодых ученых и студентов (НОМУС).   Наличие в ПМФИ собственного суперкомпьютера дает возможность уже со студенческой скамьи получать необходимые компетенции по информатизации и цифровизации в здравоохранении и фармации, в т.ч. осваивать принципы молекулярного моделирования действия лекарства в живом организме (т.н. метод вычислительного эксперимента).

В пользу высокой востребованности выпускников ПМФИ свидетельствует такой факт: по данным Минобрнауки России выпускники ПМФИ трудоустраиваются уже в течение первого года после окончания вуза и получают вполне конкурентную зарплату.

 

В текущем году ПМФИ торжественно отметил свой 75-летний юбилей. За долгие годы своей работы он несколько раз менял название и известен многочисленному профессиональному сообществу еще как Пятигорский фармацевтический институт и Пятигорская государственная фармацевтическая академия.

Получив в 2012 году статус филиала ВолгГМУ, Пятигорский медико-фармацевтический институт получил возможность наряду со своим традиционным фармацевтическим направлением развивать и медицинские специальности.

Присоединение бывшей фармакадемии к Волгоградскому медуниверситету дало пятигорскому вузу новые перспективы, и теперь ПМФИ прочно стоит в списке динамично развивающихся учебных заведений.

 

Поступай правильно: поступай к нам! Поступай в ПМФИ!

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ответы на часто задаваемые вопросы (см. специальную рубрику на сайте ПМФИ):

Какое количество баллов по результатам ЕГЭ нужно иметь, чтобы подать документы в ПМФИ?

Минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, с которыми абитуриент имеет право участвовать в конкурсе при поступлении, составляет:

Химия                                              ― 40 баллов;

Биология                                         ― 40 баллов;

Русский язык                                  ― 40 баллов;

Математика(профильная)           ― 30 баллов;

Обществознание                            ― 42 баллов;

Профессиональное испытание    ― 40 баллов.

 

На какие специальности проводится набор в ПМФИ в 2018 году?

Вуз проводит набор на шесть специальностей высшего образования:

33.05.01 Фармация (очная форма обучения),

31.05.01 Лечебное дело (очная форма обучения),

30.05.01 Медицинская биохимия (очная форма обучения),

31.05.03 Стоматология (очная форма обучения),

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (очная и заочная формы обучения),

38.03.02 Менеджмент (очная и заочная формы обучения)

 

и на две специальности среднего профессионального образования:

33.02.01 Фармация (очная форма обучения),

31.02.05 Стоматология ортопедическая (очная форма обучения).

 

 

Каковы квоты при наборе на бюджетные места?

Да, в 2018 году для приема в институт выделено:

  • 250 бюджетных мест на специальность высшего образования «Фармация»,
  • 20 мест на специальность высшего образования «Лечебное дело»,
  • 15 мест на специальность высшего образования «Медицинская биохимия»,
  • 10 мест на специальность высшего образования «Стоматология».

На остальные специальности, в т.ч. и в медицинский колледж, прием проводится только на места с оплатой стоимости обучения.

 

Полная информация о правилах приема на специальности высшего образования содержится во вкладках «Новости для абитуриентов-2018» и среднего профессионального образования - «Информация о специальностях СПО» раздела «Абитуриенту» официального сайта www.pmedpharm.ru

Официальный сайт www.pmedpharm.ru

 

 

Просмотров: 1835