Обсуждение проблем экологии и гигиены

 

 

 

 

 

 

 

 

На кафедре права и истории состоялся круглый стол,  посвященный вопросам экологии и гигиены. В нем приняли участие студенты 1-го курса специальности «Стоматология».

В ходе обсуждения были рассмотрены современные проблемы экологии окружающей среды и гигиены человека, правового регулирования этих вопросов.  Участники отметили негативную роль человеческой деятельности в нарушении экологического равновесия в атмосфере, почве, гидросфере.  Показали механизмы влияния социально-экономических факторов на общественное здоровье и здравоохранение.

Особый интерес вызвали проблемы формирования гигиенических навыков у  детей, организации работы придорожных точек общепита, а также соблюдения СанПиН при утилизации отходов. 

В заключение были представлены результаты социально-гигиенического мониторинга  «Отношение молодежи к составляющим здорового образа жизни». Так, 90% опрошенных подтвердили наличие экологических проблем в нашем регионе, но при этом проявили личную пассивность в их решении. В итоге участники круглого стола пришли к выводу, что для улучшения экологии и гигиены необходимо участие не только государства, но, в первую очередь, самих граждан.

Просмотров: 825