РАЗНОЦВЕТНАЯ ПЛАНЕТА

 

 

 

 

 

 

 

 

5 января 2017 года, в Пятигорском медико-фармацевтическом институте впервые, с небывалым размахом, прошел Фестиваль национальных культур с говорящим названием «Разноцветная Планета». Организатором Фестиваля стал факультет по обучению иностранных граждан во главе с деканом Стадульской Н.А., при поддержке Студсовета института и кафедры физического воспитания и спорта.

Приветственным словом мероприятие открыл директор института Аджиенко В.Л., который поздравил всех присутствующих с Новым годом и пожелал участникам Фестиваля хорошего настроения. К его словам присоединилось приветствие декана иностранных студентов Стадульской Н.А. и зам. начальника международного отдела А. Манара.

Фестиваль собрал представителей многочисленных стран – это и греки, и вьетнамцы, и узбеки, и египтяне, и марокканцы, и тунисцы, и иорданцы, а также представители стран юга Африки. Каждой стране представилась уникальная возможность познакомить гостей с национальной самобытностью, историей, духовными ценностями, продемонстрировать свою кухню, обычаи и традиции. Красочно оформленные национальные блюда манили своим видом и ароматами, которые витали в зале.

Далее, по программе, каждая община представляла свою страну и свою нацию небольшим рассказом и народным фольклорным танцем или песней. Зрители встречали ребят горячими аплодисментами и криками «Браво!»

Мероприятие завершилось флэш-мобом – представители юга Африки пригласили всех гостей на танец, и, таким образом, все присутствующие стали не просто зрителями, но и полноценными участниками «Разноцветной Планеты».

Просмотров: 1190