Студенты-первокурсники отметили Всемирный день чтения вслух

      «Литературный мир», международная общественная организация, три года назад учредила «Всемирный день чтения вслух» с целью привлечения внимания молодежи к взаимодействию с окружающим миром и возможности передавать эмоции друг другу вместе со звучащим словом.

      В рамках «Года русского языка в ПМФИ» кафедрой иностранных языков проведены мероприятия, направленные на привлечение внимания студентов к литературе и к развитию навыка публичного выступления.

      Преподаватель Браткова А.А. провела мастер-класс для студентов по ораторскому искусству, где слушатели отработали интонацию и правила чтения вслух, научились справляться с негативными эмоциями во время публичных выступлений, контролировать голос и речь. Студенты 102 группы специальности «Стоматология» под руководством доцента Максименко Е.Ю прочитали отрывки из литературных произведений, учитывая полученный опыт ораторства. Во время дискуссии участники мероприятия рассказали о своих любимых книгах и литературных героях, обсудили важность правильно понимать и выражать чувства словами.

      Студенты отметили, что данные мероприятия способствуют сближению, объединению и дают интересный опыт, который пригодится им в будущей профессиональной деятельности.

 

Текст подготовила преподаватель

кафедры иностранных языков ПМФИ

Браткова А.А.

 

Просмотров: 305