В честь Дня российского студенчества в ПМФИ прошёл директорский приём

 

 25 января отмечается День российского студенчества. В честь этого праздника в Пятигорском медико-фармацевтическом институте впервые прошел директорский прием.

     Двадцать самых активных студентов ПМФИ были приглашены на встречу, которую провела директор института, Заслуженный врач Российской Федерации, доктор психологических наук, профессор Ольга Альбертовна Ахвердова. Начиная разговор, она обратила внимание своих молодых коллег, что вуз, в первую очередь, должен научить своих студентов правильной жизненной позиции: «Мы должны воспитать и сформировать полноценную духовно развитую личность, ведь только личность может стать высоким профессионалом своего дела», – отметила Ольга Альбертовна.
     Одной из тем беседы стал вопрос о выборе профессии, о том, как не ошибиться в разнообразии путей, которые стоят перед выпускниками, о важности советов родителей, о преемственности поколений и важности умения работать в команде.
«Хочется, чтобы наши студенты максимально остались работать в стенах вуза, – отметила директор ПМФИ, – но в любом случае нужно двигаться вперед и не бояться дерзать».
     В нынешнем году Пятигорский медико-фармацевтический институт – преемник Пятигорского фармацевтического института и Пятигорской фармакадемии отмечает свое 80-летие. Его юбилей совпал с 80-летием освобождения Пятигорска от немецко-фашистских захватчиков и 80-летиес снятия блокады Ленинграда и 80-летием Победы в Сталинградской битве. Фармацевтический институт был основан в тяжелые годы Великой Отечественной войны.
     Многие сегодняшние преподаватели учились у корифеев фармацевтической науки – основателей фарминститута и теперь передают знания своим ученикам. «Мы очень рады, что наши преподаватели являются для нас мудрыми наставниками», – поделились студенты своими впечатлениями. Со своей стороны, Ольга Альбертовна отметила, что студенческая пора – это и зарождение дружбы на долгие годы, и создание семей, и пожелала всем собравшимся большого личного счастья и успехов в учёбе.

Просмотров: 424