VII научно-практическая конференция «Междисциплинарные проблемы инновационные технологии медицины 21 века» прошла в ПМФИ

Участниками конференции стали студенты вуза и Пятигорского медколледжа.

 

Ежегодное мероприятие включает лучшие студенческие исследования в области медицины и способствует обмену актуальной информацией, знаниями и ноу-хау.

 

Так в ходе этой конференции был представлен системный анализ использования искусственного интеллекта в диагностике и лечении. Также студенты собрали инновационные данные о раннем выявлении психических заболеваний на основе анализа липидного спектра крови, продемонстрировали  возможности 3Д печати в медицине, осветили современные подходы в терапии резистентной артериальной гипертензии и  таргетной терапии в онкологии. 

 

Лауреатами конкурсной программы стали:

Нелли Филатова и Вероника Саркисян (доклад о рестенозе коронарных артерий после эндоваскулярного стентирования, исследование проводилось на базе ГКБ г.Пятигорска).

София Болатчиева и Аида Агашерифова (доклад посвящен анализу возможностей ИИ в медицине).

Афина Николаис (с докладом о проблеме сахарного диабета и инновационных  методах  его лечения). 

Анастасия Вихорь (с экспериментальной работой по изучению эффективности новых фарммолекул в терапии болезни Альцгеймера, исследование с моделированием заболевания у лабораторных животных проводилось в ПМФИ).

Анастасия Мазиева (с анализом причин и распространенности цефалгий у детей, исследование проводилось на базе Пятигорской межрайонной станции скорой медицинской помощи).

 

Члены жюри поздравили победителей и выразили уверенность в том, что  в следующем году многие из студентов  вновь примут участие, покажут членам жюри все свои знания и научную отвагу и поборются за места в верхних строчках рейтинга.

Просмотров: 260