Гид по лекарствам от кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии ПМФИ

Кафедра фармакологии с курсом клинической фармакологии ПМФИ совместно с Ассоциацией фармакологов и фармацевтов выпустила гид по лекарствам. 
 
В новом научно-просветительском справочнике содержится информация обо всех зарегистрированных на сегодня в России лекарственных препаратах. 
 
Дмитрий Поздняков, зав.кафедрой фармакологии с курсом клинической фармакологии ПМФИ:
"Кроме зарегистрированных, мы включили в гид  и препараты, только проходящие регистрацию (к примеру, новые противоопухолевые). То есть это справочник  с заделом на будущее" 
 
Для удобства пользователей все лекарственные препараты в справочнике разбиты по классификациям. Практикующим врачам, к примеру, этот  «ассистент» поможет быстро сориентироваться в группе препаратов и подборе фармакотерапии. Для студентов фармацевтических и медицинских вузов – это актуальный справочник для занятий. 
 
Электронная версия гида будет доступна по этой ссылке  (https://docpharm.ru/klassifikaciya-lekarstvennyh-sredstv-medbook)в ближайшее время. 
 
Кстати, это не единственная новинка. В конце прошлого года на кафедре презентовали новый учебник «Лекарствоведение с практикумом» для студентов СПО. В этом году выйдет в свет ещё один.

Просмотров: 1113