Карты Пушкина и Менделеева

Многим хорошо известна "Пушкинская карта" (действует в рамках нацпроекта "Культура"), благодаря которой вот уже почти два года школьники с 14 лет и студенты до 22 лет могут за счет федерального бюджета ходить в кино, театры, музеи, посещать различные выставки.

Цель проекта - привлечь молодежь к культурным мероприятиям. На карту государство перечисляет 5 тысяч рублей. Их в течение года как раз и можно потратить на искусство.

Теперь аналогичная карта «Менделеевская» для той же возрастной категории действует для талантливых школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых (льготы по ней обеспечат партнеры проекта). У карты более широкий спектр. Ее обладатели получат новые возможности для занятий профессиональной деятельностью, скидки на дополнительное образование, покупку товаров и проведение досуга, льготное участие в выставках и конференциях.

Проект "Менделеевская карта" реализуется в рамках инициативы "Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества" Десятилетия науки и технологий Российской Федерации.

Подать заявку на карту здесь  https://моямк.рф/account/registration/

 

 

Просмотров: 468