Зимняя медицинская школа «Sechenov.Pro»

 

 

 

 

 

 

С 30 января по 3 февраля 2019 года на территории Первого МГМУ им. И.М. Сеченова - санатория «Звенигород» Минздрава России, расположенного в одноименном городе Московской области была проведена Зимняя медицинская школа «Sechenov.Pro» для участников II Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». В этом году к двум привычным направлениям работы школы «Лечебное дело» и «Стоматология» впервые добавились «Педиатрия» и «Фармация». Ограниченное количество человек-участников школы были тщательно отобраны из числа студентов, прошедших в декабре 2018 года первый этап олимпиады. В результате, в делегацию института вошли 10 обучающихся с лучшими результатами тестирования, в т.ч. и 5 координаторов НОМУС ПМФИ: Бервино Софья, Григорьева Юлия, Гук Елизавета, Истратова Инна, Кошеба Наталья, Крымова Анна, Орлов Алексей, Пекова Дина, Русакова Анна и Сосновская Анастасия. Зимняя школа проходила на территории Первого МГМУ им. И.М. Сеченова - санатория «Звенигород» Минздрава России, расположенного в одноименном городе Московской области.

По задумке организаторов, школа выступила своеобразной площадкой, на которой лучшие студенты-медики страны встретились с ведущими специалистами в области здравоохранения, приняли участие в дискуссионных встречах и мастер-классах, познакомились с некоторыми особенными практическими сторонами профессии и самыми последними трендами отрасли.

Для участия в школе было приглашено ровно 100 представителей медицинских и фармацевтических вузов страны. Из них сразу были сформированы 4 команды по 25 человек в случайном порядке, чтобы как можно больше сблизить студентов из разных уголков России. К каждой команде были представлены два отзывчивых и доброжелательных тьютора, которые разъясняли любые вопросы и дарили веселое настроение.

Программа школы была насыщена различными активностями и мероприятиями с утра и до самого вечера. Ежедневно проводились разнообразные тренинги, интерактивы и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных и личностных качеств будущих профессионалов своего дела.

Приглашенными гостями и спикерами выступили ведущие деятели медицины и фармации РФ:

  • Морозов Дмитрий Анатольевич – председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья;
  • Глыбочко Петр Витальевич – председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России»;
  • Дедов Иван Иванович – президент ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России;
  • Малышева Елена Васильевна – российская телеведущая;
  • Безуглов Эдуард Николаевич – главный врач национальной сборной команды России по футболу;
  • Игнатьев Василий Геннадьевич – генеральный директор Акционерного общества «Р-Фарм»;
  • Садовский Владимир Викторович – президент Стоматологической ассоциации России.

С радостью и гордостью наша делегация также активно поучаствовала в семинаре «Аптечная косметика – лекарство?» заведующего кафедрой фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии ПМФИ Дмитрия Владиславовича Компанцева.

Стоит отметить и личные достижения студентов, которые не просто не затерялись среди лучших из лучших, но и успешно показали себя с профессиональной стороны. В ходе различных интеллектуально-развлекательных мероприятий медицинской и общей направленности, они доказали, что не зря отправились представлять наш институт. Так, Григорьеву Юлию отметили дипломом за инициативность и активное участие во всей школе, а Истратова Инна, Крымова Анна, Орлов Алексей и Пекова Дина были награждены дипломами за командную победу в интерактивном квесте. Вдобавок, Анна и Инна получили сертификаты за победу в интеллектуальной игре «ABSOLUT», заняв вместе с командой из студентов других вузов первое место.

В целом, стоит отметить делегацию ПМФИ как показавшую себя очень эрудированной, веселой, дружной и нацеленной на успех командой. Помимо множества сертификатов, призов и подарков от медицинской школы, они привезли с собой в Пятигорск миллион ярких и незабываемых впечатлений, багаж новых знаний, а также мотивацию на успех в будущих этапах олимпиады, карьеры и жизни.

 

Алексей Орлов,

НОМУС ПМФИ

 

Просмотров: 1566
Рубрика: НОМУС