НЕДЕЛЯ ВЬЕТНАМА В ПМФИ

 

 

 

 

 

 

 

 

В ПМФИ на факультете по обучению иностранных граждан стартовал масштабный проект «Национальные недели». Цель данного проекта – познакомить студентов ПМФИ с национальными и культурными традициями других стран, представителями которых являются иностранные студенты Института.

Первыми участниками данного проекта стали студенты из Вьетнама, которые в течение недели (25.10.18- 30.10.18) представляли свою страну всему академическому сообществу. В рамках «Недели Вьетнама» состоялись следующие мероприятия:

  1. Дискуссионный клуб «Из Вьетнама с любовью», с участием российских и иностранных студентов первого курса и слушателей ПО. На мероприятии обсуждались вьетнамские традиции, культура и искусство
  2. «Вьетнамский вечер» (отв. Саркисян Л.Т.) – мероприятие, посвященное свадебным и семейным обрядам Вьетнама, особенностям национальной кухни
  3. «Концерт, посвященный Вьетнаму». 30 октября в актовом зале состоялся праздничный концерт, организованный Ассоциацией иностранных студентов (Студсовет). Студенты из Вьетнама подготовили праздничное шоу с национальными песнями и танцами, представили национальные костюмы и игры, познакомили гостей с основными праздниками своей страны. На мероприятии присутствовали представители вьетнамской диаспоры в г. Пятигорске, а глава диаспоры вручил памятные подарки. После концерта гостям предложили отведать национальные блюда, приготовленным самими вьетнамскими студентами.

Факультет по обучению иностранных граждан планирует также представить «Неделю Узбекистана» в декабре 2018 г. Следите за новостями.

 

Просмотров: 1077