Долгожданный День Победы

 

 

 

 

 

 

 

 

Накануне Дня Победы, 8 мая 2017 года, в г. Пятигорск состоялось традиционное факельное шествие «Память сердца», которое собрало на главной площади жителей и гостей города, школьников и студентов, в том числе учащихся ПМФИ. Новое поколение пятигорчан, выросшее в мирное время, осознает сердцем, что значит быть наследниками Великой Победы. Сотни свечей зажглись этим вечером на главной площади Пятигорска.

После митинга памяти все дружно направились к посту №1. Последовала минута молчания, а затем участники мероприятия возложили цветы и свечи к мемориалу «Огонь вечной славы».

На следующий день, 9 мая, администрация, преподаватели и студенты Пятигорского медико-фармацевтического института приняли участие в долгожданном Параде, посвященном 72-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Преподаватели и учащиеся гордо несли фотографии своих родственников, которые принимали участие в сражениях Великой Отечественной войны, а также тех, кто делал свой вклад в победу в тылу. 

По традиции праздник открывала почетная колонна ветеранов Великой Отечественной войны. Вместе с фронтовиками в колонне прошли глава города, депутаты городской Думы, общественные деятели города. Ветераны заняли почетные зрительские места. 

С Днем Победы жителей и гостей Пятигорска поздравил Лев Николаевич Травнев. Прежде всего, он обратился к тем, кто освобождал Пятигорск, кто самоотверженным трудом приближал Победу и кто восстанавливал город после войны.

Много лет прошло с тех пор, как отгремели победные залпы войны... Но мы всегда будем помнить тех, кто плечом к плечу встал на защиту нашей Родины и сохранил её для нас!

Кристина Газарян

Просмотров: 792