Спорт-против наркотиков

 

 

 

 

 

 

 

 

7 февраля 2017 г., в дверях спортивного зала ПГУ, прошло лично-командное первенство г. Пятигорска по гиревому спорту среди студентов вузов и ссузов под девизом «Спорт-против наркотиков». Участие в первенстве принимали команды: РАНХиГС, ПМФИ, ПГУ, СКФУ, СКУД, ПТТТиС.

Гиревой спорт является таким видом спорта, который направлен на развитие основных физических качеств человека — силы и силовой выносливости, а также позволяет достичь высокого уровня физической работоспособности, а, следовательно, и функциональных возможностей организма человека.

Соревнования в гиревом спорте проводятся с гирями весом 16, 24 и 32 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири одной и другой рукой без перерыва для отдыха. Однако в рамках состоявшегося первенства, юношей ожидали гири весом 24кг.

 В отличие от тяжелой атлетики, участники соревнований в этом виде спорта делятся на следующие весовые категории: до 60, 65, 70, 80, 90 и св. 90 кг. Кроме того, у юношей дополнительно имеются весовые категории до 55, 75 и свыше 80 кг.

Соревнование проходило на высоком профессиональном уровне. В командном первенстве, третье место заняла команда РАНХиГС, второе призовое место заняли юноши ПМФИ, а первое место заняла команда ПГУ.

 

Просмотров: 627