Встреча студентов с имамом Шамановым Асланом Рамазановичем

 

 

 

 

 

 

 

 
 
16 октября в актовом зале Пятигорского медико-фармацевтического института прошла встреча студентов с имамом города Кисловодска Шамановым Асланом Рамазановичем, организованная администрацией института с участием Комиссии по межкультурным коммуникациям. Аслан Рамазанович провел беседу с учащимися нашего вуза, в которой затронул много важных и актуальных тем, как для мусульман, так и для представителей другой веры. 
Со словами приветствия выступил директор ПМФИ Всеволод Леонидович Аджиенко. В своем выступлении он поблагодарил имама Аслана Рамазановича за возможность проведения такого рода встреч и подчеркнул важность подобных  мероприятий.  Наш гость имам Аслан Рамазанович  выразил уважение к «людям в белых халатах» и подчеркнул, что очень тепло относится к молодежи, возлагает на нее большие надежды, ведь именно от нее зависит будущее России. Аслан Рамазанович призывал молодых людей вести себя воспитанно не только на своей родной земле, но и за ее пределами, уважительно относиться к старшим и оправдывать доверие родителей.
После своей речи Аслан Рамазанович ответил на вопросы студентов. Были заданы вопросы на разные темы, в том числе и про отношение в Исламе к наркотическим веществам, о браках с представителями другой веры и современной обстановке в мире. Студенты получили исчерпывающие ответы. Так же был задан вопрос Всеволодом Леонидовичем: является ли греховным осознанное пренебрежение учебой?  На что был дан утвердительный ответ. 
Хотелось бы выразить благодарность имаму Шаманову Аслану Рамазановичу и администрации института за встречу с таким интересным человеком. 
 

Просмотров: 675