Всероссийский день ходьбы в вузе здорового образа жизни

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 октября  2015 года в нашей стране впервые прошел новый спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатилось  «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и охватило все часовые пояса России. В марафоне приняли участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны.

Пятигорск не остался в стороне. В этот день в 11 часов утра возле памятника места дуэли Лермонтова собрались около 500 любителей спортивной ходьбы. Студенты 2 курса ПМФИ совместно с кафедрой физического воспитания и студенческим спортивным клубом “Папоротник”, воплощая концепцию нашего института «Вуз здорового образа жизни»,так же приняли активное участие в данном мероприятии. Им предстояло пройти путь длиной 3 тысячи метров в сторону Комсомольской поляны по новому маршруту оздоровительной ходьбы «10000 шагов», который был разработан совместно с общественной организацией «Лига здоровья наций».

Главная цель Всероссийского дня ходьбы стала популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации.

Студентка 225 гр. Самойлова Виктория 

Просмотров: 541