Фестиваль национальных культур « Хоровод наций»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. В этот день в честь праздника в парке культуры и отдыха имени Кирова прошел Фестиваль национальных культур "Хоровод наций", в котором приняла участие Комиссия по межкультурным коммуникациям Пятигорского медико-фармацевтического института.

Фестиваль в четвертый раз собрал национально-культурные объединения и диаспоры со всего Северного Кавказа, а также вузы нашего города. Жителей и гостей города-курорта угостили  блюдами национальной кухни, поделились фамильными рецептами, а также рассказали об особенностях национального застольного этикета.

Ингушская, чеченская, карачаево-балкарская, кабардинская, дагестанская этнические автономии, греческая и узбекская диаспоры нашего института представили свои зажигательные  номера на празднике.  Танцевальный коллектив Комиссии по межкультурным коммуникациям выступил с номером «Наш Кавказ», а студентка 2 курса РостомянГаяна закрыла фестиваль песней «Моя Россия».

Все артисты получили огромное удовольствие от праздника, а  глава г. Пятигорска Лев Николаевич Травнев вручил участникам дипломы.Председатель Думы г.Пятигорска Похилько Людмила Васильевна в своей заключительной речи отметила, что с каждым годом Фестиваль становится ярче.

Сируш Нигарян

 

Просмотров: 580