Студенческая научная конференция «Витамины и их коферментные формы в биохимии»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26мая 2015 г. в г. Пятигорске состоялась студенческая научная конференция на тему: «Витамины и их коферментные формы в биохимии». Организаторами этого мероприятия явился ПМФИ ВолГМУ Минздрава РФ, кафедра биохимии и микробиологии.

Конференция проводилась в ПМФИ ВолГМУ, на кафедре биохимии.  На конференции присутствовали студенты 2-го курса и учащиеся школ города Пятигорска. В основу конференции были положены  итоги научно-теоретических  исследований студентов в рамках СНО кафедры. Было заявлено  29 докладов по теме: «Витамины и их коферментные формы в биохимии». Выступили на конференции с докладами 10 человек. В докладах были раскрыты исторические аспекты открытия и изучения витаминов. Возникновение, развитие и течение гипо- и гипервитаминозов, последние медицинские достижения в лечении этих заболеваний. Научные доклады студентов были посвящены не только возникновению заболеваний связанных с недостатком и избытком поступления витаминов в организм человека, но и  механизмам участия витаминов в биохимических реакциях. В ходе конференции были освещены вопросы причин проявления состояния гипо- и гипервитаминозов, а также методы их лечения.

Докладчики не только интересно и лаконично изложили информацию, но и подготовили прекрасные презентации. В рамках каждого выступления  докладчик обрисовал общую характеристику заболеваний, а также провел критический анализ представленных проблем и решений. Участники конференции отметили, что полученная в ходе проведения и подготовки к конференции информация является ценной и необходимой в будущей профессиональной деятельности.

Доклады, представленные на студенческой научной конференции 2015 года, получили высокую оценку. Участники награждены дипломами за активную работу в студенческом научном обществе кафедры биохимии и микробиологии.

  • Первое место – Баранникова А. (207гр), Полшина Д. (218гр).
  • Второе место – Ершова О.(218гр), Нигарян С. (221гр).
  • Третье место - Ильяшенко С. (213гр), Богатырева М.(211гр), Филимонов Ю. (206гр.).

Среди школьников места распределились следующим образом:

  • Первое место – Решетняк И. (СОШ № 12).
  • Второе место – Базилевич Н. (СОШ № 12).
  • Третье место  - Першина Д. (СОШ № 12).

Все остальные участники конференции были отмечены сертификатами участников.

В заключении члены жюри пожелали докладчикам дальнейших творческих успехов в их научной деятельности.

Просмотров: 570