Студенческая научная конференция «Актуальные проблемы здравоохранения и фармации»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 ноября 2014 года кафедра экономики и организации здравоохранения и фармации организовала научную студенческую конференцию на тему: «Актуальные проблемы здравоохранения и фармации». С приветственным словом выступил директор ПМФИ доктор мед.наук, зав. кафедрой Всеволод ЛеонидовичАджиенко, который подчеркнул важность данного мероприятия и актуальность тем, представленных на обсуждение.

С докладами выступили 9 студентов. Особый интерес вызвало выступление Екатерины Лушиной, студентки 1 курса направления на тему «Формирование фармацевтических кластеров на территории ЮФО». Ярким признано выступление Юлии Капкиной на тему «Инвестиции в экономику».

Студенты активно обсуждали такие глобальные проблемы как: развитие частной медицины в России, фальсификация и страхование лекарственных средств, влияние экономических санкций на развитие фармацевтических предприятий и рынок в целом; отпуск, продвижение и стимулирование безрецептурных лекарственных средств.

В ходе проведения мероприятия отмечался живой интерес студентов к проблемам развития фармацевтического рынка. Активная дискуссия завершилась подведением итогов конференции: было принято решение продолжать научный поиск с целью выявления проблемных ниш фармацевтического рынка.

Просмотров: 488