ВЫСОКИЕ ГОСТИ ИЗ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

 

 

 

 

 

19 ноября состоялась встреча представителей Парламента Чеченской Республики и общественно-культурных организаций со студентами Пятигорского медико-фармацевтического института, в том числе родом из Чеченской республики.

В составе делегации ДжамбулатВахидовичУмаров - депутат Парламента ЧР, председатель комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике;Мансур Лукич Абубакаров – депутат Парламента ЧР, член комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике и другие гости.

Д. В. Умаров в своем выступлении подчеркнул важность формирования и поддержки дружеских отношений между представителями разных конфессий и национальностей. «Каждый народ обладает своей неповторимой и необычайно богатой культурой. Чтобы сохранить и преумножить то, что у нас есть, необходимо проявлять терпимость и уважение друг к другу», - отметил он в своем обращении.

В конце встречи студенты смогли задать вопросы по наиболее острым проблемам современности, поделиться собственным мнением.Подобные мероприятия способствуют нравственному и духовному росту, формированию самосознания молодежи.

Савченко Инна

Просмотров: 478