Открывая спортивный сезон

 

 

 

 

 

 

 

26 сентября в нашем институте состоялось закрытие первентства ВУЗа по мини-футболу и волейболу, организованного кафедрой физвоспитания и здоровья совместно с ССК «Папоротник».

В этом году спортивный сезон начался не только с соревнований по футболу, но и по волейболу. В последние теплые дни наши студенты успели определить победителя среди смешанных команд ПМФИ по волейболу, а вот нашим футболистам пришлось перебраться в спортивный зал и лишь там завершить чемпионат. 

В соревнованиях по уличному волейболу приняли участие четыре команды, которые по завершению распределили места в турнирной таблице следующим образом:

1 место – «Пионерчики» (капитан - Эмиль Симонян);

2 место разделили между собой 2 команды: «Сборная ПМФИ» (капитан Елена Крутько) и «Машук» (капитан Руслан Сатыбалов);

3 место – «Импульс» (капитан Ксения Душакова).

В турнире по мини-футболу приняли участие также сборные команды студентов нашего института, которые поделили на 2 группы по 4 команды. В первые дни соревнований прошли игры группового этапа, в течение которого уже наметились претенденты на победу. В итоге в плей-офф вышли 4 команды, практически равные по силе, поэтому предсказать финалистов было невозможно. Определила финалистов упорная борьба и бескомпромиссная игра: за 1-2 места предстояло сражаться командам «Ливерпуль» и «Дагдизель», а за 3 место – «Даймохк» и «Мадрид».

Матч за 3 место получился очень насыщенным: множество голов, серия пенальти, -  и как итог победа в этой игре досталась команде «Даймхохк». В финальной схватке нервы были напряжены до предела, в начале шла упорная борьба, но первая ошибка сборной «Ливерпуль» дала отрыв в счете соперникам, догнать которых, не смотря на приложенные усилия, так и не удалось. Турнир завершился победой «Дагзизеля», эта команда честно отвоевала победу.

По словам одного из участников «такие соревнования формируют в каждом из нас не просто победителей, а победителей по жизни. Все получили огромное удовольствие и заряд энергии, спасибо кафедре физвоспитания за организацию этого мероприятия».

В ближайшее время будут проходить соревнования по волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике, также 5 октября состоится массовое восхождение на г.Машук, которое станет зачетным мероприятием для студентов 1 курса. Кроме того преподавателями кафедры проводится активная работа по поиску новых спортсменов, членов сборных ПМФИ по различным видам спорта.

Это лишь открытие спортивного сезона.

Председатель ССК «Папоротник» Гончарова Татьяна

Марченко Алексей

Фото: Плешакова Валентина

Борисенко Виктория

Просмотров: 458