Международный день мира

 

 

 

 

 

 

 

22 сентября на кафедре иностранных языков было проведено воспитательное мероприятие «Международный день мира». Генеральной Ассамблеей 21 сентября провозглашён как день отказа от насилия и прекращения военного огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день.Ежегодно 21 сентября в ООН проводятся различные мероприятия, традиционно начинаемые с церемонии у Колокола Мира.Этот колокол отлит из монет, собранных детьми из 60 стран, и укреплен под сводом типично японского сооружения из кипарисового дерева, напоминающего синтоистский храм. Надпись на колоколе гласит: «Да здравствует мир во всем мире».

Ежегодно в Международный день мира люди во всехточках нашей планеты собираются для того, чтобы вновь поддержать эту идею, вспомнить жертвы конфликтов и заявить о своей готовности посвятить себя построению безопасного и справедливого мира.

Студенты первого и второго курса ПМФИ в этот день узнали об истоках его празднования, об известных деятеляхСаманте Смит и СасакиСадако. Участники мероприятия посмотрели и обсудили ряд документальных видео, посвященных дню мира. Также студенты участвовали в викторине на знание пословиц о мире, некоторые из них прочли стихи о мире на английском языке.  Кроме того, многие участники мероприятия представили плакаты по тематике мероприятия.

Арутюнян А.М.

Просмотров: 498