Каникулы с ПМФИ

      В рамках профориентационной работы и в целях популяризации медико-фармацевтических специальностей на базе Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала ВолгГМУ Минздрава России прошло мероприятие «Каникулы с ПМФИ» для учащиеся 9-11 классов школ региона. Мероприятие проводилось 27-29 марта.

      Участники совершили экскурсию по производственной аптеке, посетили виварий, доцент кафедрымикробиологии и иммунологии с курсом биологической химии Оксана Жилина и преподаватель кафедры Ольга Харитонова провели для учащихся ознакомительную экскурсию и лекцию по микробиологии. Был проведён опрос по выявлению уровня тревожности среди школьников.

      Преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Антон Панкратов провёл для учащихся мероприятие под названием «Конструктор здоровья», состоящее из лекций: «Здоровый образе жизни – путь к успеху» – о правильных физических нагрузках, указал на ошибки во время занятия силовыми видами спорта;

      «Здоровая тарелка» – рассказал о возрастных особенностях здорового питания, какие микроэлементы и витамины нужны для активного роста и гармоничного формирования организма. Был проведён психологический тренинг конструктивного общения, цель которого – помочь участникам скорректировать свое поведение в сторону снижения конфликтности, научиться понимать свои потребности и желания и открыто озвучивать их.

      Доцент кафедры токсикологической и аналитической химии Любовь Ушакова провела занятие в химической лаборатории «Качественные реакции». Мастер-класс по технологии изготовления фармацевтических препаратов провела Гаянэ Саградян – доцент кафедры фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии. Закончилось мероприятие психологическим тренингом по формированию эмоциональной устойчивости перед экзаменом. Участники узнали, что такое ситуативная и личностная тревога, в чём отличие и причины её формирования, какие методики и техники самопомощи существуют для понижения уровня тревожности.

      Мероприятие посетили 60 учащихся 9-11 классов школ региона.

Просмотров: 415