ВолгГМУ расскажет про «ЗаМЕДчательную науку»

 

      Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России стал единственным среди медицинских вузов победителем конкурса Минобрнауки России для авторов научно-популярного контента.

      Проект «Открытый цикл научно-популярных интерактивных онлайн-видеоподкастов про медицину "ЗаМЕДчательная наука"» был признан одним из лучших.

      - Научно-популярные видеоподкасты будут публиковаться на платформе социальной сети ВКонтакте. Мы создадим публичную страницу, предназначенную для обмена знаниями, мнениями и опытом в сфере медицины и здоровья, - рассказал автор проекта, студент 6 курса ВолгГМУ Егор Соколов.

      В качестве экспертов выступят ведущие ученые Волгоградского государственного медицинского университета и практикующие врачи региона. На языке, доступном широкой аудитории, они расскажут об уникальных медицинских исследованиях, проводимых в России, профилактике, диагностике и лечении социально-значимых заболеваний, здоровом образе жизни и бесконтактных технологиях. Зрители видеоподкастов смогут в прямом эфире задавать вопросы, общаться в комментариях, участвовать в опросах, голосованиях и викторинах.


 

    - По сути, это продолжение полюбившегося волгоградцам проекта ВолгГМУ «Позовите профессора!», реализованного в период пандемии коронавируса. Новый проект, поддержанный Минобрнауки, позволяет нам пойти дальше и собрать в студии не только экспертов, но и всех пользователей социальных сетей, - рассказал помощник ректора ВолгГМУ Дмитрий Трофимов. Авторы уверены, что с помощью «ЗаМЕДчательной науки» волгоградцы узнают больше о том, как сохранить свое здоровье, а уровень медицинской грамотности общественности повысится. Цикл научно-популярных онлайн-видеоподкастов позволит не только привлечь внимание людей к науке, но и улучшить качество их жизни благодаря популяризации знаний о современных медицинских технологиях. Напомним, ранее Волгоградский государственный медицинский университет занял 5 место в первом рейтинге медийной активности, который оценивает эффективность работы образовательных организаций в медиапространстве и учитывает верифицируемые показатели, находящиеся в открытом доступе. А в конце прошлого года на церемонии вручения Всероссийской премии «За верность науке» вуз был удостоен диплома финалиста конкурса в номинации «Научная пресс-служба года». Высокую оценку экспертов ВолгГМУ принес видеопроект «Позовите профессора!».

Текст подготовила Оксана Барсук

 

Просмотров: 393