Команда ПМФИ заняла 1-ое место во Всероссийских соревнованиях по дартсу

      Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ВолгГМУ Минздрава России принял студентов из вузов страны для проведения I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» по дартсу.

      В организации и проведении мероприятия приняли участие администрация ПМФИ, преподаватели кафедры физического воспитания и здоровья, студенческий совет ПМФИ, спортивный студенческий клуб «Папоротник».

      Победителем I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» по дартсу стала команда ПМФИ. В парном разряде студенты ПМФИ так же заняли первое место. А в личном разряде – вторые и третьи места.

      В личном разряде победителями и призерами стали:

I место – Бибиков Артем (ИГМА)

II место – Азаматов Ратмир (ПМФИ – филиал ВолгГМУ)

III место – Шуркалкин Владислав (ПМФИ – филиал ВолгГМУ)

 

I место – Баус Татьяна (КрасГМУ им. В.Ф. Во́йно-Ясене́цкого)

II место – Ливадняя Анжелика (ПМФИ – филиал ВолгГМУ)

III место – Зульпагарова Зарема (ПМФИ – филиал ВолгГМУ)

     В парном разряде победителями и призерами стали:

I место – Шуркалкин Владислав и Азаматов Ратмир (ПМФИ)

II место – Безуглов Иван и Короченцев Валерий (ВолгГМУ)

III место – Чекашев Лев и Редькин Данил (ЮУГМУ)

 

I место – Зульпагарова Зарема и Ливадняя Анжелика (ПМФИ)

II место – Арахова Марианна и Трусова Анна (КировГМУ)

III место – Брадик Анна и Яценюк Инна (ВолгГМУ)

     В командном разряде:

            I место занял Кировский государственный медицинский университет;

II место – Ижевская государственная медицинская академия;

III место – Рязанский государственный медицинский университет.

 

      По сумме очков ПМФИ занял I место среди вузов в общекомандном зачёте. Победителей и призёров награждали заместитель директора по учебной и воспитательной работе ПМФИ Иван Кодониди, ученый секретарь Ученого совета ПМФИ Лариса Щербакова, руководитель отдела по воспитательной и профилактической работе ПМФИ Ольга Павлюк, заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья ПМФИ Анатолий Щекин, а также представители соревнующихся команд и судьи соревнований. Участникам были вручены Благодарственные письма руководителям вузов, а также памятные сувениры.

      Для представителей и участников спартакиады была организованна экскурсионная программа с подъемом по канатной дороге на гору Машук. Старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и биоэтики ПМФИ Владимир Шпунтов провёл обзорную экскурсию о регионе Кавказских Минеральных вод.

      Мы благодарим администрацию ПМФИ за организацию проведения II и III этапов Спартакиады, а победителей и участников за активность!

Просмотров: 435