Регистрация на XI конференцию «Беликовские чтения» заканчивается 30 ноября

8-9 декабря 2022 года в Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале ВолгГМУ Минздрава России пройдет традиционная XI Международная научно-практическая конференция «Беликовские чтения» медико-фармацевтического профиля.

Формат участия — очно-заочный с применением дистанционных технологий.

Организаторами конференции являются Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России (ВолгГМУ) и его филиал Пятигорский медико-фармацевтический институт.

Участие в конференции бесплатное.

Формат конференции – очно-заочный. Участник может выступить с докладом очно или дистанционно и имеет также возможность опубликовать свою работу в научном сборнике.

Предварительная регистрация на конференцию и подача заявок заканчивается 30 ноября.

Традиционно участниками конференции станут молодые ученые, включая преподавателей, а также студенты, учащиеся колледжей и школьники, делающие первые шаги в медико-фармацевтических и биологических науках.

Приглашаются все желающие.

Основной блок докладов занимают чисто профессиональные направления, посвященные исследованиям в области фармакогнозии, биологически активных соединений, а также современных технологических платформ в создании лекарственных форм, космецевтических средств и БАД и другие.

Большое внимание уделяется обсуждению применения современных достижений химии в медицине и фармации и маркетинговым исследованиям фармацевтического рынка, а также общим вопросам организация здравоохранения. Запланированы еще секции, посвященные гуманитарной составляющей медико-фармацевтического образования, а также обсуждению вопросов изучения и преподавания иностранных языков в вузах медико-фармацевтического профиля.

Также предусмотрена секция «Физика, математика, информатика: теоретические и прикладные исследования», на которой предполагается обсудить внедрение цифровых технологий в сфере здравоохранения.

Напомним, что 2022-2031 гг. объявлены в России Десятилетием науки и технологий, что свидетельствует о важности популяризации научных знаний и привлечения молодежи в науку, начиная со школьного возраста.

Подробнее о конференции см.: https://www.pmedpharm.ru/science/belikov_11/

 

Справочно:

Международная научно-практическая конференция «Беликовские чтения» посвящена памяти доктора фармацевтических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РСФСР, лауреата премии Правительства РФ в области образования, ректора Пятигорского фармацевтического института, а затем Пятигорской государственной фармацевтической академии (1965-1996 гг.) Владимира Георгиевича Беликова (1925-2012).

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) был основан в 1943 году как Пятигорский фармацевтический институт и по-прежнему входит в число крупнейших фармацевтических вузов в стране; сохраняет и преумножает богатые образовательные и научные традиции, собственные научные школы.

По количеству бюджетных мест по приему в 2023 году на специальность «Фармация» ПМФИ является лидером среди медицинских вузов России.

А всего в пятигорском институте можно получить как фармацевтические, так и медицинские специальности высшего и среднего профессионального образования.

 

Подготовила Светлана Богданова

 

Просмотров: 488
Тэги: Научно-практическое мероприятие
Подразделение: НОМУС