Студенты Пятигорского медфарминститута подали проекты на конкурс "УМНИК-2022" в Ставропольском крае

11 октября 2022 года закончился прием заявок на участие перспективных проектов в полуфинале программы "УМНИК-2022" года в Ставропольском крае. Организатором данного грантового конкурса является Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (кратко - Фонд содействия инновациям), который проводит конкурс через свои региональные представительства.

Студенты Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала ВолгГМУ Минздрава России подготовили 14 перспективных проектов. Они представляют Молодежную ассоциацию бизнес-инноваторов (МАБИ) ПМФИ и Научное общество молодых ученых и студентов (НОМУС) ПМФИ.

Соискатели грантов конкурса «УМНИК» учатся на 1-5 курсах специальностей "Фармация" и "Лечебное дело" и пробуют свои силы в четырех тематических направлениях: Н2 «Медицина и технологии здоровьесбережения», Н3 «Новые материалы и химические технологии», Н4 «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» и Н5 «Биотехнологии». Все поданные проекты направлены на разработку различной продукции и в дальнейшем организацию производств на основе полученных результатов.

Проектным заявкам предстоит пройти полуфинальную экспертизу и, в случае ее успешного прохождения, выступить в финале конкурса, который планируется провести 8-11 ноября в городе Ставрополе в очном формате.

Победители конкурса в итоге получают 500 тыс. рублей на проведение научно-исследовательской работы и апробацию своей идеи в течение года.

Таким образом, чтобы претендовать на солидную финансовую поддержку, в ближайший месяц студентам из Пятигорска предстоит ответственный этап подготовки проекта к презентации в финале, репетиция своего выступления и проработка возможных вопросов со стороны экспертной комиссии. По ряду проектов также предстоит работа по созданию начальных версий прототипов.

Подготовил Тимур Михайлович Тишков, руководитель проектной группы МАБИ ПМФИ

 

Просмотров: 445
Рубрика: Гранты
Подразделение: НОМУС