Уважаемые студенты, ординаторы, аспиранты, коллеги!

 

 

 

 

 

 

Сегодня День знаний! А это значит, что после летних каникул университет вновь возвращается к своей привычной жизни: в аудиториях начнутся занятия, наши ученые продолжат исследовательскую работу, жизнь студенчества наполнится интеллектуальными, творческими и спортивными событиями, активной волонтерской деятельностью.
 
Обращаясь к первокурсникам, отмечу: вы сделали правильный выбор, ведь Волгоградский медицинский университет – это вуз с почти вековой историей, славными традициями и передовыми технологиями.
 
ВолгГМУ является единым учебно-образовательным, научно-инновационным и лечебно-оздоровительным кластером. Мы уделяем особое внимание развитию: строим новые образовательные центры, увеличиваем количество клинических баз, насыщаем их самым современным оборудованием. Всё это дает возможность готовить высококлассных, востребованных на рынке труда специалистов. 
 
Знаю, что с особым трепетом этого дня ждут педагоги, ведь их задача – подготовить новое поколение специалистов, передать  знания, которые определят профессиональную судьбу каждого студента.
Наш коллектив – это гордость университета! В образовательном процессе принимают участие два академика, два член-корреспондента Российской академии наук, более 200 докторов наук и профессоров, свыше 600 кандидатов наук, заслуженные работники высшей школы, заслуженные врачи РФ, члены национальных и международных общественных академий.
 
Учеба в нашем вузе не только даёт профессиональные знания, но и развивает лидерские качества, кругозор, разносторонне обогащает. Самой крепкой, как правило, остается студенческая дружба: однокурсники станут надежной опорой на долгие годы.

Желаю вам увлекательной учебы, новых открытий, ярких эмоций и незабываемых впечатлений!
С началом нового учебного года!
 
Источник: https://www.volgmed.ru/ru/news/content/2022/09/1/11373/ 

 

Просмотров: 635