Научный квест для школьников

 

 

 

 

 

 

17 июня на базе МКУ ДОЛ «Алые зори» им. Б.А. Джибилова (село Малка Зольского района, КБР) в рамках профориентационной работы проведено выездное мероприятие - научный квест - для учащихся школ Кабардино-Балкарской Республики.

За подготовку и проведение квеста отвечали доценты и преподаватели кафедры биологии и физиологии, кафедры фармакогнозии, ботаники и технологии фитопрепаратов, кафедры фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии, кафедры микробиологии и иммунологии с курсом биологической химии. Руководила мероприятием старший преподаватель кафедры биологии и физиологии  Безроднова Е.И.

Учащиеся были поделены на команды для выполнения увлекательных заданий и ситуационных задач по биологии, ботанике, анатомии и физиологии. За правильные ответы учащиеся получали баллы, которые суммировались после прохождения всех станций с заданиями.

Во второй части квеста сотрудники кафедр демонстрировали школьникам опыты по микробиологии. Ребята с удовольствием и большим интересом изучали под микроскопом строение тканей, а также постоянные микропрепараты основных групп простейших и микроорганизмов.

В ходе квеста участники  изучали гербарные образцы лекарственных и дикорастущих растений, лекарственное растительное сырье, познакомились с основными видами лекарственных форм (мази, суппозитории, порошки).

Благодаря проведенному мероприятию школьники открыли для себя увлекательный мир биологии и познакомились с преподавателями ПМФИ.

 

Просмотров: 485