Глубокоуважаемые коллеги, студенты, аспиранты, выпускники и партнеры!

 

 

 

 

 

 

 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — с Днем фармацевтического работника России!

440 лет назад, 19 мая 1581 года, по указу Ивана Грозного в Москве была открыта первая аптека России.  Сегодня более 300 тысяч специалистов, в число которых входят выпускники ПМФИ  с высшим и средним специальным фармацевтическим образованием, производят лекарственные препараты, обслуживают население в аптечных организациях, контролируют качество лекарств, работают на аптечных складах.

Современный фармацевтический работник  — это многопрофильный специалист, готовый первым прийти на помощь любому нуждающемуся. И мы гордимся нашими фармацевтами и провизорами, которые внесли значительный вклад в развитие отечественной науки, в исследования новых эффективных лекарств для лечения различных заболеваний и создание собственных препаратов.  Педагоги Пятигорского медико-фармацевтического института — это авторитетные ученые и преподаватели, которые идут в ногу со временем, делают новые научные и социальные открытия,  готовят высококвалифицированных специалистов для России и некоторых зарубежных стран. За всеми этими достижениями стоит упорный труд, преданность профессии и высокий профессионализм преданных профессии людей.

Дорогие друзья! Примите слова благодарности и самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, новых открытий, благополучия и успехов во всем!

Руководитель Института

Черников М.В.

 

Просмотров: 502