Студенты ПМФИ внесли существенный вклад в статистику регистраций по направлению «Фармация» олимпиады «Я профессионал» по Ставропольскому краю

Студенты вузов Северного Кавказа подали более 19 тыс. заявок на участие в отборочном этапе пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал" - одного из флагманских проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей", сообщили ТАСС в пресс-службе организаторов олимпиады.

"10 декабря стартовал отборочный этап пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал". Всего [на все направления. - прим. авт.] студенты подали более 620 тыс. заявок на участие в состязаниях, из них 19 261 регистрация поступила от учащихся вузов Северо-Кавказского федерального округа", - говорится в сообщении.

Регистрация на олимпиаду проходила с 27 октября по 7 декабря 2021 года. По данным организаторов, самыми активными в СКФО оказались студенты Ставропольского края, которые подали более 11 тыс. заявок. Самыми популярными направлениями среди студентов региона стали "Фармация" (695 заявок), "Агропромышленный комплекс" (576 заявок) и "Психология" (463 заявки).

Как сообщалось на сайте ПМФИ накануне завершения регистрации, по количеству регистраций по направлению «Фармация» лидировали Сеченовский университет (г.Москва); ПМФИ (Пятигорский медико-фармацевтический институт - филиал ВолгГМУ); СПХФУ (Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет), ВолгГМУ (Волгоградский государственный медицинский университет); БГМУ (Башкирский государственный медицинский университет) и КубГМУ (Кубанский государственный медицинский университет).

Также студенты ПМФИ зарегистрировались по направлениям «Лечебное дело и педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Химия», «Менеджмент», «Психология», «Экология», по новым направлениям олимпиады «Генетические технологии», «Технологии медицины будущего» и другим. Правила олимпиады позволяют состязаться как в одном направлении, так и в нескольких.

Желаем нашим участникам успешно пройти отборочный и финальный этапы и победить!

Справочно.

Вузом-организатором всего медицинского блока олимпиады, куда входит направление "Фармация", является Сеченовский университет.

Вузом-соорганизатором по направлению «Фармация» традиционно является Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ВолгГМУ, который входит в число вузов-соорганизаторов по названному направлению.

Одним из значимых поощрений для сильнейших участников — медалистов олимпиады является денежная премия в размере от 100 до 300 тыс. рублей!

Также в 2022 году для участников олимпиады по традиции пройдут образовательные форумы в разных городах страны (ранее они назывались «Зимние школы»).

Примечательно, что студенты ПМФИ три года подряд завоевывали бронзовые медали по направлению «Фармация» и получили соответствующее вознаграждение. А еще ряд студентов стали дипломантами олимпиады в категориях «победитель» и «призер».

Подготовила Светлана Богданова

Просмотров: 620
Рубрика: Олимпиада "Я - профессионал"