ВНИМАНИЕ! с 22.11.2021 г. возобновляется утвержденный ранее для осеннего семестра 2021-22 учебного года формат учебного процесса

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

с 22.11.2021 г. возобновляется утвержденный ранее для осеннего семестра 2021-22 учебного года формат учебного процесса.

Занятия будут проходить в смешанном формате, согласно утвержденному ранее расписанию и в соответствии с приказом Минздрава России от 12.11.2021 г. № 1047.

ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

В ПЯТИГОРСКОМ МЕДИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ

– ФИЛИАЛЕ ФГБОУ ВО ВОЛГГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ

Занятия лекционного и семинарского типа, а также иные занятия, которые реализуются с применением дистанционных образовательных технологий, будут осуществляться в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) ПМФИ на учебном портале e-learning. Остальные виды занятий, практик проходят в очном режиме с максимальным соблюдением ограничительных противоэпидемических мероприятий (термометрия, масочный режим, соблюдение социальной дистанции, гигиеническая обработка рук, соблюдение требований регламентов профилактических мероприятий в ПМФИ), а также при соблюдении условий, указанных в Методических рекомендациях Роспотребнадзора.

Практическая подготовка обучающихся осуществляется в медицинских организациях с учетом положений приказа Минздрава России от 29 марта 2020 г. № 248.

В расписании отдельно выделены дисциплины, которые будут проходить в дистанционном формате. При этом к обучающимся предъявляются требования по соблюдению учебной дисциплины, строгому выполнению заданий, присутствию на он-лайн мероприятиях, являющихся обязательным компонентом занятия. Каждый студент должен использовать индивидуальный логин и пароль для входа на учебный портал. Если у Вас возникли проблемы с доступом, обратитесь к своему преподавателю или в деканат. На учебном портале также открыт доступ к контенту всех дисциплин, реализуемых в данном семестре.

В связи с тем, что студенты всех специальностей в течение учебного периода должны проходить практическую подготовку в медицинских и фармацевтических организациях, необходимо обратить внимание на своевременное прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции. Для разъяснений и организации процедуры вакцинации старостам групп необходимо обратиться в деканат.

Дирекция ПМФИ

 

 

Просмотров: 1298