Отдел ПМФИ по социальной адаптации первокурсников начал свою работу

 

 

 

 

 

 

 

 

1 сентября ряды Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) - филиала ВолгГМУ традиционно пополнили студенты первого курса.

И сразу после торжественной церемонии посвящения их в студенты первокурсники познакомились со своими тьюторами –  ребятами со старших курсов, которые помогут освоиться в институте, и будут рядом на протяжении всего времени обучения. Кураторы ответили на многие вопросы своих новых подопечных, а также провели для них небольшую экскурсию по городу, во время которой показали еще учебные корпуса ПМФИ.

Также был оглашен Этический кодекс, который содержит в себе нормы поведения и требования, которые необходимо соблюдать во время обучения в институте. 

А еще первокурсникам рассказали о важных аспектах профилактики терроризма и экстремизма среди молодежи. Ведь, вступая в новую для себя жизнь, очень важно знать, какие действия являются противоправными и каковы их последствия.

Также новым членам студенческого сообщества ПМФИ рассказали о страницах студенческого совета и института в Инстаграм и ВКонтакте, где они могут ежедневно получать информацию развлекательного характера, а также ответы на часто задаваемые вопросы. В первую очередь для первокурсников был сделан путеводитель.

 

Текст: Яна Рядинская

Фото: Алиса Вартанова

 

 

Просмотров: 578