Пятигорский медико-фармацевтический институт выпустил 293 провизора. Среди них – 22 человека с красным дипломом

 

 

 

 

 

 

 

 

14 июля 2021 года в Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале ВолгГМУ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам специальности «Фармация». Мероприятие началось в 13:00 на сцене, расположенной под открытым небом.

В качестве вступления к проведению вручения прозвучал гимн России, после которого было дано слово ученому секретарю Ученого совета Ларисе Ивановне Щербаковой. В первых рядах свои красные дипломы получили 22 выпускника, отучившиеся с отличием. В их числе были как российские, так и иностранные студенты. После общего фото они расположились на своих местах, а на сцене прозвучала песня «Наш МедФарм», ставшая своеобразным гимном нашего института.

Далее с поздравительной речью выступил декан факультета последипломного образования Борис Николаевич Житарь, и дипломы были вручены отличившимся в спортивной деятельности, с благодарностью за их достижения и упорный труд. Было сделано общее фото, и на сцене выступил Манукян Самвел с песней «Улыбка», многие зрители подпевали и никто не остался равнодушным!

Дипломы и знаки отличия лучшим выпускникам, принимавшим участие во внеучебной деятельности, включая культурную, добровольческую, научно-исследовательскую, гражданско-патриотическую и другую активистскую деятельность, вручались начальником отдела по воспитательной и профилактической работе Ольгой Михайловной Павлюк. Были сказаны искренние слова наставления и благодарности, собравшие воедино все впечатления от пяти лет пребывания в институте со всеми радостями, трудностями и опытом, сопутствующими студенческой жизни.

С творческим подарком выступил танцевальный коллектив «Ток», и на позитивной ноте была объявлена основная часть вручения. Для вручения дипломов на сцену были приглашены декан фармацевтического факультета Михаил Владимирович Ларский, заместитель декана Максим Васильевич Молчанов и декан факультета по работе с иностранными студентами Манар Абделькрим.

Выпускникам был дан завет, во что бы то ни стало нести своё звание провизора с гордостью и благодарностью.

Всего дипломы провизоров (специалистов с высшим фармацевтическим образованием) получили 293 человека, в том числе 64 – выходцы из зарубежья. ПМФИ – крупнейший фармацевтический вуз России, по количеству бюджетных мест по специальности «Фармация» вуз имеет самую большую квота среди фармацевтических вузов или фармфакультетов медицинских вузов России и остается лидером по данному направлению.

Текст: Степан Полыга

Фото: Земфира Эскендерова

 

Просмотров: 741